Este fin de semana que viene se juega la vigésimo primera fecha del campeonato ecuatoriano de fútbol 2016 segunda etapa, en donde se puede definir el campeón del torneo y también quienes descienden, cbe señalar que todos los partidos se juegan en horario unificado el domingo, en fin te dejamos cuando, donde, que hora y con quien  juega tu equipo favorito:

Ciudad: QUITO Estadio: GONZALO POZO RIPALDA
PARTIDO: AUCAS vs. D.CUENCA FECHA: 04/12/2016 HORA: 12:00
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA
4to ARBITRO : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA – A
ASESOR ARB : BADARACO ALVARADO FELIX ANTONIO A.F.G.
COMISARIO : CARRION HERRERA JOSE ALEJANDRO A.F.G.

 

Ciudad: QUITO Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
PARTIDO: EL NACIONAL vs. L.D.U.QUITO FECHA: 04/12/2016 HORA: 12:00
CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO PRIMERA – A
4to ARBITRO : HARO INCA SAMUEL ROLANDO PRIMERA – A
ASESOR ARB : SANCHEZ VEGA ALONSO MEDARDO A.F.N.A.CH.
COMISARIO : GARCIA LOPEZ ELTON IKO A.F.G.

 

Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: BANCO DEL PACIFICO
PARTIDO: C.S.EMELEC vs. U.CATOLICA FECHA: 04/12/2016 HORA: 12:00
CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : HERNANDEZ VALENCIA JOSE LIZANDRO PRIMERA – A
4to ARBITRO : MACIAS QUIROZ JEFFERSON ORLANDO PRIMERA – B
ASESOR ARB : ARCAYA SACOTO ROBERTO ENRIQUE A.F.O.
COMISARIO : CEDEÑO AGUIRRE PEDRO ADULFO A.F.L.R.




Ciudad: GUAYAQUIL Estadio: CRISTHIAN BENITEZ
PARTIDO: RIVER PLATE vs. DELFIN S.C. FECHA: 04/12/2016 HORA: 12:00
CENTRAL : PONCE MANZO OMAR ANDRES PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : JATIVA BRAVO JAIME GUALBERTO PRIMERA – A
4to ARBITRO : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO PRIMERA – B
ASESOR ARB : CARPIO GUEVARA JOSE PATRICIO A.F.A.
COMISARIO : GARCIA MOSQUERA CARLOS BARON A.F.L.R.

 

Ciudad: AMBATO Estadio: BELLAVISTA
PARTIDO: MUSHUC RUNA S.C. vs. BARCELONA S.C. FECHA: 04/12/2016 HORA: 12:00
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : ARAGON BAUTISTA YONIS LUIS FRANCISCO PRIMERA – A
4to ARBITRO : HINOSTROZA CARRIEL EDGAR ROBERTO PRIMERA – A
ASESOR ARB : COROZO VALENCIA JUAN OHUER A.F.G.
COMISARIO : CAMACHO BONILLA JAIME GONZALO A.F.B.

 

Ciudad: MACHALA Estadio: NUEVE DE MAYO
PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE FECHA: 04/12/2016 HORA: 12:00
CENTRAL : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY PRIMERA – A
4to ARBITRO : QUINTERO VALENCIA FABRICIO ESTEBAN PRIMERA – B
ASESOR ARB : SANCHEZ TORRES EDGAR GUILLERMO A.F.N.A.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.

 

Comentarios

commentarios

COMPARTIR